Могу ли я на ИП УСН получать переводы на карту (так же как и самозанятые) и потом просто сдавать декларации в

Здравствуйте. Я являюсь самозанятым. Получаю платежи за свои услуги просто переводами на мою карту.

Сейчас хочу перейти на ИП УСН. (6%) и у меня стал ряд вопросов.

1 Могу ли я после создания ИП УСН подключить в каком то виде банковский счет к ИП что бы так же продолжать получать простые переводы по номеру карты (не счет выставлять и другие тугие варианты) а просто давать номер моей карты которая подвяжется к моему ИП и получать переводы? Я вроде почитал есть варианты но много где указано что на карту я могу получать только как физ лицо потом эти деньги снимать и сново ложить и еще платить не 6% а 20-30%

Перефразируя. Могу ли я на ИП УСН получать переводы на карту (так же как и самозанятые) и потом просто сдавать декларации

в автоматическом или полуавтоматическом режиме скажем выгружать выписку с банковского счета к которому подвязана карта и загружать ее куда нужно. И при этом платить все те же 6% , ПФР и тд. ?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я на ИП УСН получать переводы на карту (так же как и самозанятые) и потом просто сдавать декларации в автоматическом или полуавтоматическом режиме скажем выгружать выписку с банковского счета к которому подвязана карта и загружать ее куда нужно. И при этом платить все те же 6%, ПФР и тд. ?

 как ИП Вам нужно будет открыть р/счет, к которому многие банки могут сделать т.н. корпоративную карточку, т.ч на «карточку» получать средства Вы сможете.

как плательщик УСН Вы должны будете вести КУДиР, форму и порядок заполнения которой предусмотрены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения» (ст.346.24 НК) + сдавать декларацию (ст.346.23 НК).

ставка налога УСН зависит от выбранного объекта налогообложения (доходы — 6%; доход минус расход — 15%), а также наличия региональных льгот, которые есть во многих регионах, например по видам деятельности и т.д.