Как выяснилось со временем, что машина требует капитального ремонта

Здравствуйте. У нас сложилась такая проблема. Мы еупили авто в рассрочку бу, у знакомого. Что подтверждает расписка. Как говорил продавец, машина полностью исправна, подделать только "мелочь". Как выяснилось со временем, что машина требует капитального ремонта. мы уже вложили в неё 30т. р. Так, вот. Суть вопроса в чём. Имеем ли мы права вернуть продавцу машину и потребовать возвратить деньги за саму машину и потраченные средства на её ремонт?

, Ангелина, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, зависит от того знал ли продавец о данных недостатках и были ли они на момент продажи. Если, например, автомобиль сломался в результате разрыва ремня генератора из-за его брака, то продавец отвечать не будет. Если ремень порвался, так как продавец не произвел замену ремня в сервесный интервал и умолчал об этом, то продавец будет нести ответственность по ст. 469-475 гк рф. Вы можете обратиться ко мне в чат за дополнительной консультацией. Также, если мой ответ был полезен, то модете оценить его, поставив +.