На мой телефон заходила младшая сестра, и я зашла посмотреть что она смотрела и мне высвечивается статья 242.1 УК

На мой телефон заходила младшая сестра, и я зашла посмотреть что она смотрела и мне высвечивается статья 242.1 УК. РФ. я не совершенно летняя. Что мне будет? И какое наказание меня ждёт?

, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оксана!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.