Взыскание с банкрота ЖКХ
29.11.22 ЖКХ признано банкротом, ведется конкурсное производство, 26.10.22 Я виграл суд против ЖКХ, они подали аппеляционную жалобу 23.11.22, суд рассмотрел ее и оставил Решение без изменения 22.12.22, что мне дальше даелать, возможно ли с них взыскать или уже все поздно что то делать
Здравствуйте, Алексей. В ходе конкурсного производства вы можете подать заявление о включении в реестр кредиторов. Заявление направляется в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, а также конкурсному управляющему. Как следует из п. 1 ст. 100 Закона N 127-ФЗ, требования кредиторов направляются в арбитражный суд и конкурсному управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Дела о банкротстве рассматриваются по правилам АПК РФ с особенностями, предусмотренными законодательством о несостоятельности (ч. 1 ст. 223 АПК РФ). Госпошлина за рассмотрение требования конкурсного кредитора не установлена. Требования кредиторов рассматриваются судом в течение тридцати дней с даты истечения срока предъявления возражений, установленного п. 3 ст. 100 Закона N 127-ФЗ.