Какой срок реабилитации положен и не исключат ли меня из рядов ВС?

Здравствуйте, я мобилизован. До мобилизации меня оперировали. Установили пластину в ключице. Сейчас из-за нагрузок начало сильно беспокоить. Напрвили на операцию по удалению пластины. Какой срок реабилитации положен и не исключат ли меня из рядов ВС?

, Андрей, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В таком случае годность военнослужащего к воинской службе определяется военно-врачебной комиссией, в зависимости от её выводов и принимается решение об отпуске/реабилитации. Сейчас увольнение из армии возможно только в том случае, если признают негодным к службе в армии, а выводы ВВК делает в зависимости от нарушения функций организма после лечения и реабилитации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!