Возможно ли выселить моего брата из дома, чтобы он потерял право на проживание в нем?

Доброго времени суток. Мне нужна консультация Я проживаю в доме с мамой и старшим братом. Брат постоянно пьет, портит имущество (бьет стены, стекла), несколько раз поднимал на меня руку, без свидетелей, угрожал маме, не однократно. Думаю, что это соседи могли услышать, так как скандалы проходят чуть-ли не каждую неделю и постоянно одно и тоже... Мне уже страшно находится дома, одному точно. Иногда возникает ощущение, что он сорвется и вообще дело дойдет до резни. Возможно ли выселить моего брата из дома, чтобы он потерял право на проживание в нем?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Антон. Кто является собственником квартиры?