Здравствуйте, если человек скинул деньги на карточку, когда девушка жаловалась ему на больного ребенка и не

Здравствуйте,если человек скинул деньги на карточку ,когда девушка жаловалась ему на больного ребенка и не хватки средств ,ничего не просила

А молодой человек начал ей говорить верни деньги или я пойду в полицию

Чем может быть черевата эта ситуация

Считая то что в переписке девушка сказала ,сразу после поступления денег на счет ,что хочет их вернуть ,на что молодой человек сказал не нужно

Теперь он угрожает ей полицией

, Виолетта, Севастополь

Если где то в переписке есть что она собирается вернуть то он вправе взыскивать через суд по ст. 1102 ГК РФ. Но это может быть только гражданский суд, никак не уголовный

 Если этого нет, то можно рассчитывать что это просто безвозмездная передача денег.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Оснований для рассмотрения вопроса в уголовно-правовой плоскости не имеется