Было возбуждено дело тут же прекращено срок наказания не отбывала могу ли я работать в детском саду

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте Надежда! О наличии судимости в случае прекращения уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
В соответствии с частью 1 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее — УК РФ) лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Таким образом, судимым может считаться только то лицо, в отношении которого вынесен обвинительный приговор.

Работайте на здоровье! Вы не судимы!

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!