Доброго времени суток.
В течение 14 дней, не считая даты покупки, меховое изделие надлежащего качества можно только обменять. При этом должны быть сохранены все ярлыки и товарный вид. Если в меховом салоне не окажется аналогичного товара, возврат денег осуществляется сразу или в течение 3 дней после обращения. Отказывать в данном действии продавец не имеет права (п.2 ст. 25 Закона). Поэтому ваши действия могут быть следующими:
Обратиться к продавцу с просьбой – обменять изделие. Если аналогичного товара в продаже не окажется, написать претензию с указанием причины: цвет, фасон, размер, состав (комплектация). Нельзя указывать в претензии, что покупка не понравилась дома или не устраивает цена. Написать, что аналогичная шуба на момент обращения отсутствует в магазине. Попросить в претензии сдать изделие и возвратить деньги. Обратиться в суд с исковым заявление. Обменять шубу, если прошло больше 14 дней, не получится, если не были обнаружены внешние дефекты. Принимать продавец обязан только для проведения экспертизы.
Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.