На каком основании он может быть зарегистрирован в проданной квартире несколько лет назад?

Здравствуйте. В 2018 человек взял под ипотеку квартиру в одном городе, а старую в другом городе продали. В старой он зарегистрирован в настоящее время. На каком основании он может быть зарегистрирован в проданной квартире несколько лет назад?

, Валентина, п. Тульский

Здравствуйте.

При продаже квартиры прописка автоматически не снимается. Нужно самому подавать соответствующее заявление о снятии с регистрационного учёта. Либо новый собственник может через суд снять с регистрационного учёта бывшего собственника, если захочет.

Надеюсь, мой ответ был полезен +