8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу у работодателя отпуск на февраль 2023 года но мне отказывают так как отпуск начнёт нарабатываться только с января, но согласно ст

У меня жена в декрете по беременности и родам, я в этом году отгулял свой отпуск полностью. Прошу у работодателя отпуск на февраль 2023 года но мне отказывают так как отпуск начнёт нарабатываться только с января, но согласно ст. 123 ч4 мне не должны отказывать в предоставлении отпуска.

, Горохов Максим Евгеньевич, г. Сыктывкар
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно ст.123 ТК РФ По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном виде юридически обосновать свою просьбу о предоставлении Вам отпуска, причины по которым Вам должны предоставить отпуск с предоставлением медицинских документов, также, Вы пишите заявление о переносе календарных дней очередного оплачиваемого отпуска на календарный период удобный Вам. Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. 

Таким образом, закон нам говорит о том, что любой отпуск — это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 22.12.2022