Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор.
Также необходимо узнать стоимость автомобиля, проданного с торгов.
Согласно ст. 350.1 ГК РФ В случае, если взыскание на заложенное имущество обращается во внесудебном порядке, его реализация осуществляется посредством продажи с торгов, проводимых в соответствии с правилами, предусмотренными настоящим Кодексом или соглашением между залогодателем и залогодержателем.
Также стоит учитывать, что согласно Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О финансовой аренде (лизинге)» В случае, если за несвоевременный возврат предмета лизинга лизингодателю предусмотренанеустойка, убытки могут быть взысканы с лизингополучателя в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором лизинга.
С учетом судебной практике возврат денег может быть и не произведен.
Смотрите Обзор судебной практики по спорам, связанным с договором финансовой аренды (лизинга)" утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.10.2021
На основании абз. 2 п. 4 ст. 453, п. 1 ст. 1102 ГК РФ сторона, передавшая деньги либо иное имущество во исполнение расторгнутого договора, вправе требовать от другой стороны возврата исполненного в той мере, в какой встречное предоставление является неравноценным, в том числе если встречные имущественные предоставления по расторгнутому договору к моменту расторжения осуществлены ненадлежащим образом, чтобы исключить возникновение неосновательного обогащения.
Но есть положение, о том, что
В случае, если лизингодатель продал предмет лизинга на более выгодных условиях, чем приобрел, ввиду увеличения его рыночной стоимости, дополнительная выгода при расчете сальдо взаимных предоставлений учитывается в счет возврата финансирования и удовлетворения иных требований лизингодателя, а в оставшейся части причитается лизингополучателю.
Хорошего дня!
А далее, если и вторые торги не состоялись, то- согласно ст. 92 того же Закона судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить имущественные права за собой по цене на двадцать пять процентов ниже их начальной цены на первичных торгах, засчитав эту сумму в счет погашения взыскания.
Поэтому сказать однозначно, кто в Вашей ситуации будет кому должен (Вы банку или банк Вам) по результатам торгов пока невозможно.
Не думаю. что в данном случае будут организованы какие-то торги.
Если между клиентом и банком заключен договор финансовой аренды (лизинга), по которому банк выступает лизингодателем — то за ним сохранено право собственности на автомобиль.
Возможность его изъятия предопределена в силу договора, поскольку согласно ст. 15 ФЗ от 29.10.1998 N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)»
И в таком случае не предполагается возбуждение исполнительного производства, ни тем более проведение торгов.