Мосгорсуд 14.09.22 передал дело (33-27213/2022 ) в экспедицию для отправки в Головинский районный

Мосгорсуд 14.09.22 передал дело (33-27213/2022 ) в экспедицию для отправки в Головинский районный. Что делать ?

, Григорий, г. Москва
Уточнение от клиента
Но в Головинский не дошло …

Добрый день!

 Вопрос в чём? Дело не поступило в районный суд?

Но в Головинский не дошло …

 Подайте жалобу на имя председателя Мосгорсуда о том, что дело сдано в экспедицию в сентябре 2022, однако до настоящего времени в районный суд не поступило. Жалобу лучше сдать лично в суд.

Григорий
Клиент, г. Москва
Да

Аналогичную жалобу направьте на имя председателя Головинского районного суда, т.к. во многих судах заведено, что дело сдается в экспедицию, а оттуда его забирает курьер из районного суда.

По вашим жалобам будет проведена проверка, и вероятнее всего, дело будет найдено и доставлено в райсуд.

Если Вы пропустили срок обжалования решений в кассационном порядке из-за этого, то Ваши обращения могут послужить доказательством того, что Вы не имели возможности получить судебное решение., что является уважительной причиной пропуска срока обжалования, и вы сможете обратиться с заявлением о восстановлении этого срока.

Так, в соответствии со ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.