Как перевести бытовую в производственную?

Травму оформил как бытовую. Но в ходе лечения результат трудоспособности не получил. Как перевести бытовую в производственную?

, Николай, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Николай!

Вы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. В связи с тем, что это произошло в течении рабочей смены, то это будет являться производственной травмой.

Вам нужно получить официальный отказ от начальства в виде документа, на основании его подать в суд и собрать все доказательства, что травма была сделана именно на производстве (свидетели, которые отвозили домой, оказывали помощь-но чаще отказываются, боятся быть уволенными..., справку по скорой, справку о нахождении в момент травмы на рабочем месте) в общем, всё, что указывает на вашу правоту. важна любая мелочь. если удастся доказать, то начальнику грозит серьёзное наказание