И должны ли вызвать меня и нашу семью на допрос?
Доброй ночи. Недавно у меня друг покончил с собой, и он оставил письмо и скетчбук, в котором было письмо лично для меня. Должны ли мне его показать? Письмо показали только родственникам, а я последний человек кому он писал или звонил. И должны ли вызвать меня и нашу семью на допрос?
, Милана, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Милана!
Вопрос о проведении следственных действий будет решать одно лицо — следователь. Не факт, что возбудят дело. Поэтому, вероятен вариант, что вас допрашивать никто не будет. Но вполне возможно и другой вариант — вас опросят в рамках дослественной проверки. И вполне могут показать письмо, но не обязаны это делать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.