Что мне грозит при не оплате кредита

У меня три кредита на большую сумму,сейчас нет возможности платить.банки грозят подать в суд. что мне грозит?у меня двое детей(два месяца и 11 лет)мужа нет.оплата детских очень мала.проживаю в квартире с матерью (пенсионер инвалид третьей группы)очень боюсь,что прийдут описывать имущества,а моего ничего нет.

, Наталья, г. Темрюк
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если банки обратятся в суд, то в вашем случае это кредиты взыщут с вас, однако возможно ходатайствовать в суде об уменьшении размера неустойки по 333 ГК. После вынесения решения суда, банк передаст исполнительный лист судебным приставам, и они будут заниматься розыском вашего имущества. в квартиру вашей мамы они придут в случае если в в ней зарегистрированы. В случае  если в опись ареста включат мамино имущество, она сможет обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.