Может ли его долг перейти на меня?

На меня дед оформил дарственную на дом и участок, после того как я переоформил дом на себя деду пришел судебный иск с задолженностью 700тыс рублей.

Дед парализован и не может выплатить такую сумму. Может ли его долг перейти на меня?

, Данила, г. Москва

Данила!

Нет, если дед распорядился своей собственностью таким способом по закону (не было никакх ограничений при совершении сделки), то он имел на это право, новый собственник дома и участка по его долгам не отвечает, если только впоследствии кредитор не оспорит сделку в судебном порядке, чтобы вернуть имущество должнику — деду. Пока сделка не признана недействительной, Вы как собственник имущества по долгам другого человека не отвечаете.

Всего доброго!