Здравствуйте, если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?

, Эмилия, г. Москва

Здравствуйте, Эмилия, г. Москва,

если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?

Да, ребёнок может перейти в 11 класс, даже если в 10 классе по большинству предметов получены двойки. Согласно статье 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», школа обязана создать условия для ликвидации академической задолженности, и ученик имеет право на условный перевод в следующий класс.