8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бабушка воспитывала двоих внуков, жили в квартире а их мать продала квартиру, хочет забрать

Здравствуйте,я бабушка воспитывала двоих внуков,жили в квартире а их мать продала квартиру ,хочет забрать одного,а другого в деревню к отцу отправить.доверять детей ей нельзя она наркоманила,заработала болезнь,ВИЧ,а теперь беременна.

, Ираида, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8

Здравствуйте. 

Суд может лишить родительских прав граждан по заявлению органов опеки, прокуратуры, опекунов и попечителей их детей. Близкие родственники ребенка подать соответствующее исковое заявление не могут – они вправе настаивать лишь на ограничении.

Чаще всего с иском в суд выходят Органы опеки и попечительства. Сначала они пытаются сохранить семью, проводят профилактическую работу. И только если она не дает результатов, принимают решение о необходимости лишения родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Прабабушка беларуска вышла замуж за украинца и уехала жить в Украину, в Украине она умерла, у нее было гражданство Украины
Здравствуйте Моя бабушка приезжает с Украины в Беларусь жить . Ее родная мать беларуска . Это указано в свидетельстве о рождении моей бабушки . Прабабушка беларуска вышла замуж за украинца и уехала жить в Украину , в Украине она умерла , у нее было гражданство Украины . Вопрос , что мне делать с моей бабушкой в Беларуси для того чтоб она получила упрощено либо гражданство РБ либо рвп хотя бы или вид на жительство . Документов прабабушки вообще никаких нет .
, вопрос №4850991, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10. На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет. На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости. Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка. На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну. Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам. Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10) Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
Право собственности
Сыну досталась квартира от отца, наследники мать и сын, сын там прописан, мать даже не жила там, может ли мать продать квартиру без ведома сына
Сыну досталась квартира от отца,наследники мать и сын,сын там прописан,мать даже не жила там,может ли мать продать квартиру без ведома сына
, вопрос №4850813, Инна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.12.2022