Здравствуйте поехала в агентство недвижимости чтобы снять квартиру, обговорили квартиру подписали договор

Здравствуйте поехала в агентство недвижимости чтобы снять квартиру,обговорили квартиру подписали договор,мне дали контакты хозяина квартиры и адрес,сказали чтобы я ему позвонила и мы договорились об встрече чтобы забрать ключи,деньги конечно же я отдала в агенство 7500 комиссия и 15000 за аренду квартиры,позвонила хозяину договорились с ним на 7 вечера,приехала на адрес позвонила хозяину он сказал что попал в ДТП и не сможет приехать,это было в четверг 15.12 ,потом сказал что на выходные уезжает и мы договорились на понедельник 19.12 ,вечером 18.12 позвонила чтобы обговорить время,никто не взял трубку,только автоответчик,позвонила 19.12 тоже не брал трубку,позвонила 20.12 опять не брали трубку,позвонила в агенство 7 раз тоже не берут трубку,что делать в таком случае?Деньги лежат в агентстве .Ниже скинула документы которые мне дали на руки.Помогите пожалуйста,сумма не маленькая,а я студентка и зарабатываю тяжёлым трудом

  • image
    .jpg
, Анастасия, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем случаи, пишите претензию агентству о расторжении договора и возврате ранее оплаченной суммы, а таже жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру. И также в полицию  можете написать заявление о мошеннических действия. В претензии предупреждаете, что если в течении 7 дней не вернут, подаете в суд, и через 7 дней подаете исковое заявление в суд о некачественном оказании услуги.

А сам Договор с Агентством где?