Какие действия предпринять, как добиться увольнения, что бы процти лечение на гражданке?

Доброго времени! У сына истек срок контракта 06.12.2022 г. О6. 11.2022 г сын пооучил ЗЧМ травму, контузию обоих глаз, перелом носа, выбитые зубы от минновзрывной волны. Пролечился в госпитале месяц. Прибыл в часть. Чувствует себя плохо (это не первая его травма за службу в армии) подал рапорт на увольнение по окончании контракта. Рапорт не ревезируют. Обратился в госпиталь,там мест для госпитализации нет, вручили антидиприсанты антидиприсанты, ВВК не назначают. Перевели на другую должность.В прошлом году сын лежал в госпитале в отделении психиатрии, был увооен по состоянию здоровья с группой В без права брать в руки оружие. Какие действия предпринять, как добиться увольнения, что бы процти лечение на гражданке? Благодарю за ответ

, Светлана, г. Мурманск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Светлана
Клиент, г. Мурманск
Благодарю за ответ. Получается, вопрос можно решить только по суду.