Здравствуйте, я работаю в больнице младшей медсестрой, наш начмед, с главной медсестрой стали переходить на

Здравствуйте, я работаю в больнице младшей медсестрой, наш начмед, с главной медсестрой стали переходить на личные оскорбления при других сотрудниках, оскорбление доходят вплоть до нецензурной брани и угроз, что делать и как себя вести? Страдает весь младший медперсонал, за людей не считают.

, Ева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссии по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего (с просьбой для урегулирования ситуации с дискриминацией личности в коллективе и  при несоблюдении внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

В сложившейся ситуации нарушаются права человека в части унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ), оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61. КоАП РФ), что позволяет вам обратиться в полицию с коллективным заявлением.

Доброго Вам дня.