Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение на работе

Здравствуйте.

Я работаю в магазине администратором.Недавно нам сообщили,что магазин прекращает свою работу,а фирма объявляет себя банкротом.Суть в том,что мы все мат. ответственные лица,а в магазине будет недосдача так как есть факты кражи со стороны покупателей(косвенные, в виде сорванной защиты и упаковки).Есть опасения,что работодатель может поставить условие-либо подает в суд ,если мы запросим свои деньги за сокращение в размере 3-ех окладов,либо просто мы получаем свою единичную зп и гуляем свободно.Еще один нюанс-в течение двух месяцев мы работали по два человека.Персонала не хватало.Так же не работали камеры видео наблюдения.У меня есть письма с жалобами на эти проблемы.Руководство никаких действий не предприняло для их решения.Предложили решать мне. Могут ли эти факторы сыграть роль в пользу персонала?Хочется получить свои законные 3 оклада.

08 Января 2013, 11:46, вопрос №35370 Калаш, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    . Даже вне зависимости от каких либо недостач, Вам обязаны выплатить все полагающиеся суммы, а потом уже решать вопрос о недостачах. Вас это никак не должно касаться

    08 Января 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats