Мужа забрали по мобилизации 29 сентября я его от туда вытащила сейчас нам не дают справку об увальнение дети 16.10.5

, Катя, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Данная категория споров решается через вышестоящий военкомат и военную прокуратуру.

Пишется жалоба в свободной форме, но факт отказа нужно зафиксировать на аудио или видео фиксацию, так же можно затребовать письменный отказ в предоставлении данного документа.

В жалобе в прокуратуру и вышестоящий военкомат попросите разъяснить правовое положение выдачи данных справок и на сколько действия военкомата правомерны.

Надеюсь вы сможете решить ваше дело!

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!