Сейчас переписка всплыла и попала в руки органов

У нас племянник попал в передрягу. Он переписывался с несовершеннолетний девочкой которой не было на тот момент 14.Но она написала ему, что ей больше. У них завязалась переписка интим они отсылали фото друг другу. Мы не знали про это. Сейчас переписка всплыла и попала в руки органов. Что грозит племяннику.? Имтима тот не было. Только фото.

, Маргарита, г. Москва

Часть 2 статьи 135 УК РФ гласит, что совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.