Не хочу прописывать знагомрго6у себя как отказать
Добрый день,
Вы не обязаны регистрировать по Вашему месту жительства своего знакомого.
За фиктивную регистрацию гражданина по месту жительства установлена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ)
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Основание:
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (ст. 2).
Смысл в том, что знакомый должен у Вас жить.
С уважением,