У меня ребенок в садике поймал болезнь понос, рвота, температура и за нами еще 10 человек я хочу подать заявление в прокуратуру и инспекцию

У меня ребенок в садике поймал болезнь понос, рвота, температура и за нами еще 10 человек я хочу подать заявление в прокуратуру и инспекцию.

, Виталя, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталя!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру