Здравствуйте, Светлана.
В соответствии с положениями ст. 51 Федерального закона № 44-ФЗ в случае если никто не подавал ценовые предложения или на закупку подана только одна заявка — участник обязан заключить контракт с заказчиком.
Бывает, что такие сделки не выгодны для участника ввиду изменившихся обстоятельств. В этом случае у участника есть выбор, либо заключать контракт и пытаться расторгнуть его по соглашению сторон, либо уклоняться от заключения контракта с риском попасть в реестр недобросовестных поставщиков.
Имея большой опыт в данных вопросах, могу изучить вашу ситуацию и дать практические рекомендации по решению вашей проблемы. Обращайтесь ко мне в чат.