Продажа комнаты купленной за материнский капитал

моя мама продает комнату которую купила за материнский капитал,мотивируя тем что она ей не нужна ,и продаёт на 400 тыс там в доли 5 человек но мне она сказала что даст 50 тыс ,учитывая что 400:5 =80 ,почему она мне не отдает 80 а отдает 50 ?как быть мне в данной ситуации

, Вероника Косюга, г. Туапсе

Здравствуйте, Вероника!!!

В данном случае, если квартира находится в долевой собственности, то Ваша мама не может единолично её продать без согласия всех остальных собственников (продать в данном случае можно только свою долю — одну пятую. которая является собственностью мамы).

Если не будет Вашей подписи в договоре купли-продажи, он будет ничтожным.

В данном договоре надо прописать, кто владеет долями и во сколько каждая доля оценивается.

В таком случае Ваши права будут соблюдены и Вы получите столько денежных средств, во сколько оценена доля.