Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу я работать адвокатом?

Могу я работать адвокатом? С дипломом о высшем образовании по специальности "Юрист" "Юриспруденция" и что еще от меня потребуется по мимо диплома?Спасибо.

30 Января 2014, 12:59, вопрос №353553 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Руслан!

    Для присвоения Вам статуса адвоката необходим двухлетний стаж работы по юридической специальности, а также сдача квалификационного экзамена.

    Подробности можно узнать на сайте адвокатской палаты Республики Татарстан

    С уважением, Владислав Быков

    30 Января 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Руслан. Ст. 9 Глава 3 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ». Также от Вас потребуются, помимо диплома и всего что перечислено в данном законе, знания, и умение их применить.

    30 Января 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats