Или процедура должна быть совсем другой?

Добрый день! Назрел вопрос, пояснения к которому не могу найти нигде. Много лет назад собственники дома отказались от уборки в подъезде, с тех пор собственно, никто не убирается. Какие есть способы возращения уборщицы? Надо провести собрание? Очное или заочное? Пройти по квартирам со специальными анкетами или подписи просто на листочках собирать? В УК сказали, что форма протокола должна быть следующая (фото ниже). То есть мы делаем такую форму, прикепляем подписи и все? Или процедура должна быть совсем другой? Буду благодарна пояснению.

  • b4t4mCDE5G0
    .jpg
, Настя, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Настя!

Как я понимаю, Вы с соседями с целью уменьшения тарифа за содержание и текущий ремонт отказались от услуг уборки мест общего пользования. Но никто не мешает вновь включить ее. Провести нужно ОСС в порядке ст. 44-46 ЖК РФ, можно очно, можно очно-заочно — как удобно.

Бланк в целом правильный, но 4-ый вопрос точно нужно разбивать на подвопросы.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат.