Вам необходимо зафиксировать факт получения ненадлежащего товара — сфотографировать содержимое упаковки и саму упаковку. После этого следует обратиться к продавцу на Озоне с требованием о замене товара либо возврате денежных средств в полном объеме. Если продавец откажет, Вы вправе направить претензию и обратиться в Роспотребнадзор.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. При дистанционной покупке продавец обязан передать именно тот товар, который был в заказе — здесь явное несоответствие. По закону о защите прав потребителей есть основания требовать замены или возврата денег.
Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.
Добрый день. Гуляли с ребенком в соседнем дворе, с нами была собака 3,5 кг, на привязи, эксременты не оставляла, но если что, у нас всегда с собой под это пакеты. Были на территории спортивного комплекса( лестница, рукоход) ничем не огорожено, людей рядом не было. Женщина сначала орала с окна, потом выбежала и начала меня оскорблять, орать чтобы я с собакой убралась с детской площадки, на мои заверения, что я не выгуливаю собаку, а в случае аварии за ней уберу, никак не реагировала. Она позвала главную по дому, еще пару женщин орали с окна, в т ч называли тупорылой, указывали пальцем на какой- то угол двора, что там вроде как стоят таблички " Выгул запрещен".Даже когда я взяла собаку на руки они настаивали, что я должна " Валить с их чистого двора или как минимум уйти на парковку ". При этом главная по дому вывела на свободный выгул своего кота, который пометил всю площадку, пока эти гражданки вопели, они сказали что их кот имеет на это право т к они в этом дворе живут. На мою просьбу вызвать участкового они сказали что это бесполезно, продолжая вопить на весь двор. Вопроса два: 1. Каким законом и п. нем прописано, что я не имею права находиться на так называемой неогороженной детской площадке с маленькой неконфликтной собакой на поводке, в отсутствие других людей, в случае аварии убирая за ней. 2. В случае если я права, имею ди я право разместить на табличке для обьявлений на подьезде ссылки на этот документ? 3 могу ли я написать заявление за оскорбление, крики на меня, за то что меня выгоняли с площадки, если есть свидетели и записи с камер домофона? 4 насколько законно размещать таблички "выгул запрещен" в т ч на всей не заосвальтированной территории двора?
Здравствуйте. Отец погиб на сво, я единственная дочь.(по документам) За 3 месяца до смерти появляется сын, когда то отец жил с женщиной и родился этот ребёнок. Прожили недолго, в браке не были, а далее появился другой мужчина, при чем сразу и признал отцовство над сыном. То есть мальчик записан по документам на другого отца. Сейчас хочет установить отцовство с моим отцом и поделить со мной наследство. Ребёнок несовершеннолетний. Может ли у него что то получиться? Точнее у его матери.
Здравствуйте. Развелся с супругой пол года назад. Сыну скоро 5 лет. По началу, всё вроде бы нормально, даже на море меня отпускала меня с ним. Сейчас уехала в другой город к другому избраннику. Вечно не довольная. Алименты плачу исправно. Звоню ей один раз в неделю, что бы поговорить с сыном. Чаще её это напрягает, вся в делах. Приходится ездить к сыну в другой город за 500 км, что бы повидаться, опять же с её согласия. У меня скоро отпуск в мае, попросил её дать мне его на неделю. Получил отказ, внятной причины так и назвала. Никакого суда по общению с ребёнком не было. Многие говорят что судиться бесполезно, опека игнорирует зачастую, суд встанет на сторону матери. Есть у неё ещё старший сын, ему 14. Он ушёл к своему отцу, после того когда она забрала их в другой город. Что мне делать, может посоветуете что то?
Добрый вечер! В 2023 году умер отец. Все расходы на похороны, поминки взяла на себя. Брат помощи никакой не оказал. В октябре 2023 года вступили оба в наследство на дом, земельный участок и сберегательный вклад. Деньги получили в равных долях. Я на эти деньги заказала отцу памятник, брат опять же никакого участия не принял. В 2025 году продали дом с земельным участком со скандалом, никак не могли прийти к единой стоимости дома. На данный момент никаких отношений не поддерживаем. Могу ли я подать исковое заявление в суд на брата по выплате половины потраченных мною денег на похороны и поминки? И если да, то как это правильно, грамотно юридически сделать? Спасибо!
Здравствуйте, если бывший муж платил алименты с офиц места работы и потом уволился переехал в другой регион как тогда мне поступить чтобы он платил дальше алименты? Правомерно ли если он мне скинет за месяц сам не от организации? Или лучше не надо чтобы он так делал пусть ждет когда придет исполнит лист?