Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменение назначения земельного участка

Добрый день! Хотелось бы воспользоваться консалтинговыми услугами по такому вопросу: есть договор аренды земельного участка с разрешенным использованием " для эксплуатации хозяйственного двора при магазине без права капитального строительства. Цель строительство небольшого магазина. Изменить разрешенное использование на "с правом строительства" можно путем заключения доп.соглашения в действующий договор или надо заключать новый?

30 Января 2014, 12:01, вопрос №353485 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Борисов Алексей

    Вид разрешенного использования земельного участка не может быть изменен посредством внесения изменения в договор аренды.

    В отношении земель, для которых устанавливается градостроительный регламент изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов (часть 3 статьи 37 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

    Вплоть до принятия в установленном ГрК РФ порядке правил землепользования и застройки, но не позднее чем до 31 декабря 2012 года, решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации, с учетом результатов публичных слушаний (пункт 3 части 1 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»).

    02 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats