Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание

Имеет ли право работодатель временно перевести на нижеоплачиваему должность работника за совершение дисциплинарного проступка?

30 Января 2014, 11:08, вопрос №353430 ирина худякова, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте. Временный перевод на другую работу возможен ТОЛЬКО в случае производственной необходимости и на срок не более одного месяца (ст. 74 ТК РФ). В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ, за совершение дисциплинарного проступка, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей (нарушение трудовой дисциплины) на работника может быть наложено дисциплинарное взыскание. За одно нарушение — одно дисциплинарное взыскание. Их перечень приведен в той же статье: замечание, выговор, увольнение

    30 Января 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.