Здравствуйте что делать если у моего друга за границей его бывшая девушка своровала приличную сумму денег и

Здравствуйте что делать если у моего друга за границей его бывшая девушка своровала приличную сумму денег и потом на эти деньги покрыла свой кредит и не собирается отдавать и потом говорит что у нее типо нету денег а друг остался за границей без денег и он не может ни как вернуть с этой приличной суммы денег мне не как потраченные мои деньги которые я ему перевел для оплаты мотоцикла

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Писать заявление в полицию. Каким образом похитила деньги? Предоставлять выписки с банков о ваших переводах, доказывая, что деньги были похищены, а не потрачены, ну и т.д. Мало вводных данных, чтоб дать какой-то план действий. В качестве доказательств хищения предоставлять также переписки об озвученных вами событиях. Ситуация либо описана странно, либо сама по себе странная, если друг заграницей, то не понятен способ хищения

Сергей
Клиент, г. Москва
Ну смотрите когда ему пришли его заработанные деньги то он с этих денег собирался часть денег вернуть мне за мотоцикл так как его самого обманули на мои деньги и он в этой ситуации не виноват и кокраз где-то до 7 или 9 числа его девушка узнала что ему пришла приличная сумма денег и она тогда взяла вот где-то 7 или 9 числа собрала быстро вещи забрала его корты на которых у него били деньги и уехала в аэропорт он когда узнал что она уехала в аэропорт то он поехал за ней и не успел потом вернулся и обнаружил что его корты нету и он сразу же после того что случилось понял что она ждала когда ему придут деньги и уехать обратно в Москву и оставить его без денег и после этой ситуации мне мой друг сразу же после того как это случилось написал мне

Необходимо писать заявление в полицию, если девушка не готова решить вопрос в рамках человеческого соглашения. Можно же будет доказать, что она забирала карты вашего знакомого и похитила с ним деньги, тем самым совершив преступление (если все так и есть). Если же ваш знакомый не хочет писать заявление, то рекомендую с него требовать денежные средства, а то это выглядит как обман вас. Иными способами деньги не вернуть, только по договоренности или через полицию. Если несложно, то оставьте положительный отзыв, если еще есть вопросы, то можете задавать