8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 7 декабря попал в дтп наркология показала положитеоьно на наркотики, но кроме лекарств я ничего

Здравствуйте, 7 декабря попал в дтп наркология показала положитеоьно на наркотики, но кроме лекарств я ничего другого не употреблял, в основном корвалол и глицин все остальные не буду описывать, в данный момент принимаю только эти

, Рустам, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рустам!

 если в отношении Вас составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20.

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи.

Понятыми должны быть не заинтересованные лица. Зачастую  понятые отсутствуют при фиксации правонарушения, а потом привлекаются для того, чтобы просто расписаться в материале, тогда  заявляйте письменное ходатайство и вызывайте их в суд. Если суд откажет, это можно использовать в Вашу пользу.

Если велась видео запись, то на ней должны быть зафиксированы все процедуры в полном объеме. К видео записи верховный суд установил в Пленуме №20-2019 года определенные требования (непрерывность, возможность идентификации и т. д.), поэтому изучив видео запись возможно найти основания для исключения ее из числа доказательств. Сотрудник полиции обязан Вам разъяснить ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.  В протоколах об отстранение от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование должны быть указаны основания проведения данных процедур.

. Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства.

Процедура мед. освидетельствования так же должна осуществляться в соответствии с Приказами Минздрава №933 н и №40. законом. 

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений. 

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва
Протокол ещё не составлен, я только сегодня о нем узнал, дознаватель говорит будем принимать решения, а какие страшно подумать
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва
Могу ли я повторно пройти анализы
Похожие вопросы
Наркотики
За какое время покажет эта экспертиза?
Здравствуйте, назначили глубокую экспертизу на наркотики мужу. У нас идёт бракоразводный процесс. За какое время покажет эта экспертиза?
, вопрос №4160953, Алёна, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Здравствуйте мой молодой человек попал в тюрьму по статье 134 вроде 1 часть, ему дали 7 лет так как до этого у
Здравствуйте мой молодой человек попал в тюрьму по статье 134 вроде 1 часть , ему дали 7 лет так как до этого у него еще были условные сроки , можно ли по этой статье получить Условно досрочное освобождение? И сколько ему надо отсидеть времени чтобы получить УДО если ему дали срок 7 лет общего режима?
, вопрос №4161021, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Муж в зоне сво попал в ДТП
Муж в зоне сво попал в ДТП. Удалили селезенку. Он мобилизованный. Спишут или отправят на фронт?
, вопрос №4160573, Татьяна, х. Новодербеновский
Трудовое право
7 лет назад я работала в отделе кадров и мной по личной инициативе была создана группа в вк для подбора персонала
Здравствуйте. 7 лет назад я работала в отделе кадров и мной по личной инициативе была создана группа в вк для подбора персонала. Это не входило в мои служебные обязанности и не оплачивалось мне никак. В отделе кадров я отработала год и перешла в другой отдел и меня попросили оставить группу для размещения разной информации о производстве. Группа привязана к моему личному аккаунту и телефону. Сейчас я хочу уволится и не хочу, чтобы мои данные были как-то связаны с этим предприятием. Могу ли я как владелец группы закрыть ее или переименовать и создать на этой страничке сообщество по другой тематике?
, вопрос №4160117, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери квартира но я там не прописана прописан мой брат, и так
Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери квартира но я там не прописана прописан мой брат, и так получилось мама покрасила меня подписать документы об отказе от квартиры в пользу брата я подписала и дарственную ему сделала, но когда это происходило у нее была опухоль в голове и у нее должна была быть операция она уже плохо соображала у нее антология была рак, могу ли я оспорить её решение и тоже претендовать на долю в квартире, она умерла недавно и меня выгнали из квартиры брат не совершенно летний его забрала бабушка в другой город жить а квартиру хотят опечатать. Можете вы мне чем-то помочь
, вопрос №4160128, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.12.2022