Я 15 лет веду этот предмет, имею высшую квалификационную категорию, по структуре каждого урока следую требованиям ФГОС

Добрый день. Я работаю в одной из школ по программе Земского учителя. Завучи были в восторге от моих уроков, которые посетили в первой четверти. Но вдруг, после 3 посещения, обвинила меня в безграмотном построении урока! Обвинила меня в необразованности. Я 15 лет веду этот предмет, имею высшую квалификационную категорию, по структуре каждого урока следую требованиям ФГОС. Я унижена, оскорблена.... Она просто кричала на меня, как на двоечницу. Что мне делать?

, Гречишникова Ирина, г. Саратов
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С жалобой к директору школы. Рекомендую также настоять на проведении беседы/медиации для выяснения причины такого поведения завуча. В любом случае, Вы также имеете право обратиться в суд для защиты Вашей чести, достоинства и деловой репутации.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете в письменном виде попросить ознакомиться с «положением о корпоративной культуре», которое должно быть ни только утверждено, но и каждый работник под роспись должен быть ознакомлен с данным внутренним законом, а закон необходимо соблюдать.

Также, на работе не должно быть ничего личного, а на основании внутренних законов работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»  вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ( превышение должностных полномочий и угроз в Ваш адрес).

Доброго Вам дня.