Работал на производстве получил окалину от болгарки по своей

Работал на производстве, получил окалину от болгарки, по своей вине, в больницу увезли и оформили бытовую, спустя время произошло отслоение сетчатки глаза, при обращении к работодателю, отказали в расследовании. Обратившись в трудинспецию отправили сказав, что нет свидетелей и следовательно оснований для проверки, тоже нет. В трудинспекции сочлись на указ президента выпущеный в марте 2022 года о прекращении проверки дел с личным визитом на работу инпектора. В больнице сказали, что один глаз хороший, поэтому никакой инвалидности... Сейчас думаю стоит ли продолжать бороться за свои права и на что я могу претендовать в случае победы?

, Аа, г. Абакан
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аа!

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать иск в суд

Аа
Клиент, г. Абакан
Здравствуйте, спасибо за ответ, можно поподробнее пожалуйста?

давайте в чат перейдем...