Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру

На меня оформлен договор социального найма Могу ли я отказаться от приватизации, а моя дочь приватизировать квартиру на себя?

30 Января 2014, 08:30, вопрос №353337 Наталья, г. Зеленогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Наталья! Это вполне возможно в случае, если ваша дочь зарегистрирована в этой квартире. Если она не зарегистрирована, то пропишите её, а затем приватизируйте квартиру на неё. В понимании закона «О приватизации...», гражданами, имеющими право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма являются все зарегистрированные в данном жилом помещении, вне зависимости, с кем из них заключен договор социального найма.

    Удачи вам!

    30 Января 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Наталья, здравствуйте.Вы можете отказаться от приватизации квартиры в пользу дочери.Для этого нужно отказ оформить в письменной форме у нотариуса, либо присутствовать при сдаче документов в УФРС и там подписать документы об отказе участвовать в приватизации.

    30 Января 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что такое УФРС, это БТИ или, где сдаются документы на приватизацию.

    30 Января 2014, 09:01
stats