Я являюсь срочником прохожу военную службу в республике Крым я отражаю атаки бпла также записан в журнал боевых действий, по приезду домой как я могу получить ветерана боевых действий? И могу ли я рассчитывать на ветерана боевых действий?
, вопрос №4947715, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 90 годы папе на предприятии выдавали квартиру как многодетному. За эту квартиру родители выплачивали денежные средства предприятию. Часть на оплату предоставлял город в качестве субсидии как многодетной семье (примерно 1/3), остальные 2/3 родители платили за счет совместно нажитых денежных средств. Квартиру выдавали с условием снятия с очереди. Родители снимались с учета, как нуждающиеся. В последствии папа приватизировал эту квартиру на себя. Я этого факта не помню, но говорят, что вроде как мы писали отказ от своей доли в приватизации. Я не знаю, в каком это году было и были ли мы совершеннолетние на тот момент. Документов нет, кроме как документов от предприятия, где указано, что она выдается моему отцу как многодетному, квитанции об оплате, письма с требованием погасить задолженность. Сейчас пытаемся разобраться с правовым статусом данной квартиры.
Вопросы следующие:
1. Имеет ли мама право на долю в квартире, так как квартира приобреталась за счет субсидии от города и совместно-нажитых средств, но была приватизирована на отца.
2. Обязан ли отец был выделить доли на детей?
3. Если обязан, то есть ли шанс восстановить свои доли?
4. Можем ли мама как-то восстановить документы, чтобы разобраться с правовым статусом квартиры? Отец вывез и спрятал все документы от нас много лет назад. Приватизацией занималась бывшая председатель дома по доверенности, ныне покойная. Может быть мама имеет право от каких-то инстанций получить копии или выписки. Буду признательна за компетентное мнение.
, вопрос №4947184, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть постоянный ВНЖ, но заканчивается срок действия заграничного паспорта. Могу ли я получить статус беженца и подать на гражданство. Я гражданин Туркменистана.
, вопрос №4946826, Владимир, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришёл с войны три года назад, но ветерана получил только четыре месяца назад и получил едв за четыре месяца, могу ли я подать на перерасчёт? Ведь этот промежуток который я ждал получить ветерана по факту я тоже был ветераном.
, вопрос №4945344, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.