Я жила в гр браке с гр РФ он умер, на мне остался наш общий ребёнок, сама я гр Узбекистана и хотела узнать могу ли я получать помощь по потери кормильца?

Здравствуйте!Я жила в гр браке с гр РФ он умер,на мне остался наш общий ребёнок ,сама я гр Узбекистана и хотела узнать могу ли я получать помощь по потери кормильца?За ранее благодарю!

, Ольга, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Брак был официально оформлен?

Если отцовство по отношению к Вашему ребенку установлено и ребенок имеет гражданство РФ, то он (ребенок) имеет право на получение помощи по потере кормильца.

Гражданский брак — только оформленный в ЗАГС.