Или постановление правительства отменяет административный кодекс?
На работе сотрудники охраны предприятия пытаются обыскать на входе. Ссылаются на постановление правительства.(какое именно не уточняют) Что нужно отвечать и как защитить свои права? Ссылаться на административный кодекс? Писать в МВД об административном правонарушении? Или постановление правительства отменяет административный кодекс?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Ларичев
Если прохождение осмотра на КПП прописано в вашем трудовом договоре — нарушения гражданских прав здесь нет.Читайте трудовой договор есть ли там что касаемо КПП и пропускного режима.
В остальных случаях от прохождения осмотра можно отказаться, объяснять причины отказа при этом не нужно.
Силой вас осматривать не имеют права, но могут применить меры дисциплинарного воздействия, например не допустить до работы.