Необходимо повторно обратиться в прокуратуру?

Здравствуйте. Мною было написано заявление в органы прокуратуры по поводу того, что работодатель не выплатил расчет при увольнении мне, ранее я выиграл суд, ответ был от прокуратуры получен 30.09.2022 г.

Из ответа прокуратуры:

В связи с указанными нарушениями законодательства прокурором района

решен вопрос о внесении руководителю ООО «....» представления об

устранении указанных нарушений и недопущения их впредь, а также о возбуждении

в отношении должностной лица общества дела об административном

правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.

Мне интересует именно строка: представления об

устранении указанных нарушений, так вот вопрос в том в течении какого времени должны быть устранены нарушения? На 15.12.2022 г. я ни копейки так и не получил. Необходимо повторно обратиться в прокуратуру ? Я хочу приблизить, чтобы был повод о привлечении по ст.145.1 УК РФ, это может очень хорошо повлиять на работодателя.

, Сергей, г. Новосибирск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1, должностное лицо, получившее представление прокурора, обязано принять меры по устранению выявленных нарушений в течение месяца. Если оно этого не делает, его привлекают к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

о привлечении по ст.145.1 УК РФ

 Для этого он должен не выплатить зарплату хотя бы за 2 месяца (а не за один с многомесячной задержкой).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
У меня больше 3-х месяцев была задержка. Но в прокуратуре сказали что недостаточно материалов, но по ст.5.27 КоАП привлекут.

Это правильно, однократная невыплата имеет признаки административного правонарушения, но до преступления юридически не дотягивает