Добрый день, Матвей.
Пунктом 5.1.7. Условий комплексного банковского обслуживания держателей карт АО «Россельхозбанк», размещенных на сайте банка в сети Интернет по адресу: https://www.rshb.ru/natural/premium/ultra/cards/debetovaya/, указано, что
уплаченная Клиентом Комиссия за обслуживание Пакета услуг не возвращается, в том числе при досрочном расторжении Договора по Пакету услуг по инициативе Клиента и/или использовании Клиентом только ряда Продуктов (услуг), включенных в Пакет услуг.
В пункте 2.9. данных условий также указано
Любые изменения и/или дополнения в Условия и/или Тарифы, в том числе утвержденная Банком новая редакция Условий, с момента вступления их в силу равно распространяются на всех лиц, присоединившихся к Условиям, в том числе присоединившихся к Условиям ранее даты вступления изменений в силу.
В определении судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.12.2014 № 80-КГ14-9, указано, что по смыслу статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации плата взимается за действие, являющееся услугой.
Совершение таких действий, которые непосредственно не создают для потребителя какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с банковским обслуживанием, услугой как таковой не являются.
В силу положений статьи 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, Вам необходимо написать претензию о расторжении договора банковского обслуживания и о возврате оплаченной суммы. В свою очередь Банк должен подтвердить фактически понесенные расходы. Если Банк откажется Вам возвращать оплаченную сумму, не подтвердив понесенные расходы, или Вы будете не согласны с понесенными Банком затратами, то Вам необходимо будет обращаться в суд.