Удаленно отправил скан на увольнение по собственному желаниюбез отработок, просто Прошу уволить меня по собственному желанию, последний день 14.12.2022

Добрый день! Удаленно отправил скан на увольнение по собственному желанию(без отработок, просто "Прошу уволить меня по собственному желанию, последний день 14.12.2022.

Возможно ли сейчас 15.12 отозвать его, т.к выяснилось, что компания решила закрыть свое подразделение и сократить работников с выплатой 6 окладов.

, Вадим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

В общем то такое заявление и принять по закону не могут за основу для увольнение, ведь по закону оно подается в  — письменной форме, электронная форма законом не предусмотрена.

Право отзыва также в законе имеется если не приглашен новый работник.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Общий порядок регулируется статья ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Из статьи следует, что:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме ...

Т.е. если такой формы заявления не было подано, уволить Вас не должны по закону.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Вадим
Клиент, г. Москва
Какие шаги с моей стороны? отзыв скана увольнения?