Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема с пропиской

Здравствуйте, после развода жена требует выписаться из квартиры(квартира оформлена на нее до брака),каковы мои права? и как мне поступить?

спасибо.

29 Января 2014, 20:57, вопрос №353156 Михаил, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Михаил!

    Если Ваша бывшая жена является собственником квартиры, приобретенной ею до регистрации с Вами брака, ее требования правомерны. Если сами не снимитесь с регистрационного учета, она может добиться своих требований в судебном порядке. Такое ее право связано с тем, что после расторжения брака Вы перестали быть членом ее семьи (ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    29 Января 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Михаил, здравствуйте. Поскольку квартира до брака принадлежала вашей супруге на праве собственности, то она может ей распоряжаться как ей угодно. В  соответствии со статьей 31 п.3 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между сторонами.

    29 Января 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats