Жена была поручителем у своей матери, мать признали банкротом, к жене пришло требование об погашение

Жена была поручителем у своей матери, мать признали банкротом, к жене пришло требование об погашение задолженности, поручителем она была до вступления со мной в брак вместе нажитого имущества нет, какие последствия могут быть для жены и для меня?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае поручитель может быть привлечён к ответственности по долгам заёмщика-матери (которые не были погашены в ходе банкротства), отвечать она будет своим имуществом, тем, которое принадлежит лично ей (если нет совместно нажитого). Вы ничем не рискуете, если общего с женой имущества у вас нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!