Как добиться от начальства отпуска?
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мой супруг долгое время находится на спецоперации, и так же долгое время пытается уйти в свой заслуженный отпуск, начальство не хотят его отпускать. К тому же, у нас двое маленьких детей, и я имею проблемы со спиной, родственников поблизости нет. Как действовать в подобной ситуации? Как добиться от начальства отпуска?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно,п.5 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
На основании п.10. ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья… близкого родственника военнослужащего...
Согласно данной нормы права, отпуск может предоставляться частями согласно рапорта, который подаётся военнослужащим вместе с рапортом о предоставлении отпуска.
Также, добровольцы общественной организации МЫВМЕСТЕ оказывают помощь мобилизованным и их семьям. Волонтёры могут доставить продукты и лекарства, произвести мелкий ремонт, решить коммунальные вопросы, организовать временный уход за домашними животными
Доброго Вам дня.