Подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться в суд для восстановления сроков наследования?

Здравствуйте. Имеется частный дом и земельный участок, собственность оформлена на меня и маму, я и мой сын там прописаны. 7 лет назад мама умерла, в наследство не вступили потому что был жив папа инвалид 1 группы и брат сидел в тюрьме. В течении семи лет умер и брат и папа, получается осталась я одна наследница. Подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться в суд для восстановления сроков наследования?

, Ольга, г. Саратов
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

В вашем случае лучше идти через признание вас фактически принявшей наследство.

Обратитесь сначала к нотариусу, возможно он вам все оформит. Если откажет, то придётся обращаться в суд