Можно ли отменить взыскании приставов

Можно ли отменить взыскании приставов .а именно за долги по жкх .если я там только прописан но не живу вообще в этой квартире

  • 1671048548705
    .jpg
, Антошка Гридчин, г. Елец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судебный приказ можно отменить через тот же суд который его вынес. Надо написать заявление об отмене приказа, ст. 128, 129 ГПК РФ.

Но если потом организация обратиться снова в суд, а у них такое право есть, с вас снова долг взыщут, т.к. суд руководствуется при взыскании долга только фактом регистрации на площади.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.